МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Соотечественники, переехавшие в Омскую область, могут получить более 300 тыс. руб. на открытие своего дела. Мера социальной поддержки реализуется за счет средств регионального бюджета

   Желающие открыть собственное дело соотечественники могут получить социальную выплату в размере 334,8 тыс. руб. Для этого необходимо быть зарегистрированным в качестве предпринимателя или самозанятого, а также составить бизнес-план. На полученные денежные средства можно приобрести оборудование, сырье, кассовый аппарат, оплатить аренду помещения и пр.
   "Участникам программы по переселению и членам их семей, которые нуждаются в работе, государственная служба занятости населения предлагает несколько вариантов. Во-первых, это возможность получить финансовую поддержку на развитие бизнеса. Во-вторых, можно пройти профессиональное переобучение по востребованной специальности. Это позволит быстрее найти работу", – комментирует начальник отдела трудоустройства департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   Для участников государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на постоянной основе работают горячие линии, проводятся ярмарки вакансий и оказывается информирование о возможностях и доступных услугах. Информацию о трудоустройстве и получении поддержки в центрах занятости населения можно получить, обратившись на горячую линию Министерства труда и социального развития региона по телефону: 25-53-82.
   Всего с 2009 года по государственной программе переселения в Омскую область переехали более 43 тыс. соотечественников.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru