МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тематическое мероприятие, посвященное Яблочному спасу, провели для получателей социальных услуг с инвалидностью из Полтавского района. Для участников клуба "Жить с радостью" специалисты комплексного центра подготовили праздничную программу

   Специалисты комплексного центра встречали гостей в русских народных костюмах. Мероприятие прошло в формате посиделок. Участники клуба узнали об истории праздника и его традициях. Особое внимание уделили яблокам. Подопечные узнали, откуда родом этот фрукт, каких сортов он бывает и какими витаминами богат.  В игровой части праздника участники клуба собирали урожай, водили хороводы, участвовали в конкурсах. В финале, следуя старинной традиции, всех угостили яблоками. Завершилось мероприятие чаепитием с яблочными пирогами.
   Сегодня в комплексном центре Полтавского района на учете состоят почти 700 человек с инвалидностью. В отделении социальной реабилитации работают 4 социальных и 3 низкопороговых клуба. Их основная цель – социальная реабилитация сельчан с разными возможностями здоровья. Для получателей услуг проводят психологические тренинги, консультации, коррекционные занятия, мастер-классы, тренировки по скандинавской ходьбе и конкурсы.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru