МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно более тысячи омских подростков из группы риска становятся участниками творческой студии "Режиссер своей судьбы". По итогам диагностики юные омичи показывают 100-процентную динамику коррекции социальных отклонений

   Проект "Режиссер своей судьбы" стал возможным благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На средства гранта социальные учреждения приобрели реабилитационное и мультимедийное оборудование, современные диагностические методики, инвентарь. Профессиональные фотографы и видеорежиссеры обучают подростков постановке света и звука, выбору экспозиции, монтажу. Ребята самостоятельно создают ролики на социальные темы, героями которых становятся участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, паралимпийцы и обычные жители региона. Ежегодно более тысячи несовершеннолетних вовлечены в работу студий и по итогам диагностики показывают 100-процентную динамику коррекции социальных отклонений.
   Например, в комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" обучение прошли уже более 150 юных омичей. В творческой студии учат работать с профессиональной камерой, организовывать фотосессии и создавать видеоролики. В программу также включены занятия с психологом. К позитивному настрою располагают предложенные темы фоторабот: защита окружающей среды, любовь к Родине, здоровый образ жизни и др. В 2021 году проведено 15 занятий, из них 9 психокоррекционных и 6 творческих.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru