МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальная адаптация детей с инвалидностью через праздникотерапию. В Павлоградском районе на средства областной субсидии будет реализован проект по организации досуговых мероприятий для "особых" детей

   "Мир, в котором мы друг другу так нужны" – социально значимый проект под таким названием получил финансовую поддержку из областного бюджета. В течение года 75 подопечных комплексного центра Павлоградского района будут участвовать в специализированных творческих мероприятиях. 
   Проект направлен на реализацию творческого потенциала детей, имеющих различные отклонения в здоровье, а также их реабилитацию с помощью театрализованных представлений. Это позволит детям общаться, познавать окружающий мир. Не станут исключением и юные получатели социальных услуг с тяжелыми формами инвалидности. По мнению специалистов, даже пассивное присутствие на мероприятиях будет способствовать социальной адаптации ребят. Всего на базе комплексного центра пройдут 13 тематических встреч.
   Авторы социального проекта – активисты павлоградской организации "Всероссийское общество инвалидов", исполнители – общественники, психолог и специалисты по социальной работе комплексного центра, специалисты комитета по молодежной политике Администрации Павлоградского района.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru