МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Государство окажет помощь организациям, принявшим на работу инвалидов и многодетных родителей. Минтруд России предлагает расширить перечень лиц, при трудоустройстве которых работодатели могут претендовать на получение субсидии

   Правительство предложило изменить процедуру взаимодействия службы занятости населения с работодателями по вопросу содействия им в обеспечении занятости отдельных категорий населения, а именно: инвалиды, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также бывшие заключенные. Соответствующий проект постановления Правительства, разработанный Минтрудом, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
   Напомним, в данный момент свыше 200 региональных работодателей уже приняли участие в программе и получают субсидию за трудоустройство омичей, зарегистрированных в службе занятости на 1 января 2021 года, а также выпускников, получивших диплом о профессиональном образовании в 2020 году. Благодаря, программе господдержки работодателей трудоустроиться смогло уже более 850 жителей региона.
   Для того, чтобы принять участие в программе, работодателю необходимо заявить о потребности в сотрудниках на портале "Работа в России", после этого направить заявление в Фонд социального страхования. Платежи будут поступать в несколько этапов: первый – через месяц после заключения трудового контракта с сотрудником, второй через 3 месяца, третий спустя полгода.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru