МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области в летней кампании занятости подростков приняли участие почти 8 тыс. человек. В этом году о потребности в юных работниках заявили около 400 организаций

   Временные работы организуют в течение всего года, но большее количество подростков трудоустраиваются во время каникул. Летняя кампания занятости стартовала 1 июня, к середине августа ее участниками уже стали более 7,8 тыс. человек. Всего в этом году 8,1 тыс. юных омичей смогут трудоустроиться.
   В связи с ограничениями в регионе, связанными с коронавирусом, в этом трудовом сезоне большая часть работ проходит на свежем воздухе. Это, прежде всего, благоустройство, озеленение и уборка территорий, мелкий ремонт детских и спортивных площадок, оказание курьерских услуг.  Несовершеннолетним предлагают виды работ, исключающие тяжелые, вредные и опасные условия труда.
   В среднем за полный месяц в этом году подростки заработали по 10-14 тыс. руб. Точная сумма зависела от возраста работника: с 14 до 16 лет разрешается трудиться не более 24 часов в неделю, рабочая неделя омичей от 16 до 18 лет составляет не более 35 часов в неделю.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области в 2021 году в службу занятости о потребности в юных работниках заявили около 300 организаций бюджетного сектора и около 100 частных компаний. На оплату труда несовершеннолетних из областного бюджета было выделено 50 млн руб.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru