МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области работают 2,5 тыс. социальных работников. Для повышения их профессиональных знаний и умений в регионе действует программа "Школа социального работника"

   Занятия проходят на базе комплексных центров региона. В учебном процессе задействованы психологи, юрисконсульты, инструкторы ЛФК и др. специалисты. В "Школе социального работника" учат оказывать необходимую помощь пожилым и омичам с инвалидностью, избегать конфликтных ситуаций, грамотно выстраивать рабочий процесс.
   Так, в Седельниковском районе в этом году выпускниками "Школы социального работника" стали более 30 человек. Обучение проходит в виде теоретических и практических занятий. На первом уроке – обязательное анкетирование "Выявление затруднений в деятельности социальных работников". Психолог проводит тренинги по сплочению коллектива. Особое внимание в программе повышения квалификации отводят правовым аспектам, ведь одним из важнейших условий профессиональной успешности является правовая компетентность соцработника. В тематическом планировании – изучение нормативно-правовых документов федерального, регионального и муниципального уровня, относящихся к области социальной защиты населения.
   "Профессия социального работника очень важна, нужно иметь высокий квалификационный уровень и очень хорошо, что у нас есть возможность обучаться в "Школе социального работника". Стаж моей работы меньше года, поэтому я надеюсь, что на занятиях я получу ответы на интересующие вопросы. Еще это прекрасная возможность узнать поближе своих коллег!" – поделилась своими впечатлениями от первого занятия социальный работник комплексного центра Седельниковского района Марина Семенова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru