МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская служба занятости совместно с компанией HeadHunter проведет вебинар для соискателей. Участники онлайн занятия получат полезные навыки и инструменты, которые помогут трудоустроиться

   Служба занятости совместно с компанией HeadHunter организует вебинар "Изнутри: как нас видят работодатели и что с этим делать". Участники мероприятия узнают, как получить приглашение на собеседование и подобрать подходящую работу. Также специалисты расскажут о типичных ошибках при составлении резюме и помогут соискателям взглянуть на себя глазами работодателя.
   "Мы не первый раз проводим подобные мероприятия. И, как показал опыт, отклик среди безработных большой: люди ждут такие встречи, чтобы получить советы по трудоустройству и задать интересующие их вопросы. Порой важно посмотреть на ситуацию с другой стороны и проанализировать свои ошибки, справиться с которыми также помогают карьерные эксперты. Вебинар, прежде всего, будет полезен тем, кто хотя бы раз задавался вопросом: "Почему я отправил резюме и мне даже не перезвонили?" – комментирует начальник отдела трудоустройства департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   Вебинар состоится 18 августа в 14:30. Принять участие в нем можно подключившись по ссылке, которая станет активна в дату проведения встречи. Любой желающий сможет принять участие в вебинаре в отделах занятости населения, где будет организовано общее подключение, или произвести вход со своего устройства самостоятельно. Предварительная регистрация не требуется.
   Напомним, в этом году Министерство труда и социального развития Омской области и крупнейшая российская компания HeadHunter подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие государственной структуры и бизнеса помогает работодателям в подборе кадров, а жителям области быстрее и эффективнее находить работу, которая соответствует их опыту и ожиданиям. Сейчас омский рынок труда продолжает стабилизироваться. Официально зарегистрированных безработных стало меньше на 40,5 тыс. человек, чем в пик пандемии коронавируса, который пришелся на осень 2020 года. Служба занятости оказывает материальную поддержку безработным омичам, активно содействует в трудоустройстве, переобучении и повышении квалификации соискателей. Всего на улучшение ситуации на рынке труда в регионе предусмотрено более 1 млрд 640 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru