МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продолжается благотворительная акция "Семья помогает семье". За первую неделю более ста семей получили помощь к новому учебному году

   В первые дни в пункты приема на базе комплексных центров более ста жителей региона и представители 18 организаций передали вещи. Всего – 4,5 тыс. предметов одежды и канцелярии. Адресную помощь уже получили многодетные, неполные и малообеспеченные семьи.
   "Региональный Минтруд при поддержке Правительства Омской области уже 11 год подряд проводит благотворительную акцию "Семья помогает семье". Мероприятие проходит в течение месяца до 1 сентября. Любой человек может принять участие в акции. Кто-то становится благотворителем, кто-то благополучателем. Более того, ежегодно омским семьям помощь оказывают различные организации региона", – рассказала начальник управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.
   Пункты приема помощи работают на базе 38 комплексных центров Омской области. Сегодня в социальное учреждение Центрального округа Омска "Рябинушка" рюкзаки с канцелярией и школьную форму принесла омичка Ирина Мамбеталина. Участие в благотворительной акции ее семья принимает каждый год.
   "Я сама выросла в многодетной семье, а сегодня являюсь многодетной мамой. Знаю, что собрать ребенка в школу непросто. У меня есть возможность помочь многодетным мамочкам, мне это несложно. Возможно, вещи, которые я отбираю в течение года, кому-то пригодятся", – рассказала участница ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье Ирина Мамбеталина.
   Работники комплексного центра "Рябинушка" отмечают, что акция пользуется спросом каждый год. Вот и сегодня получатели социальных услуг, а это семьи, которые по различным причинам нуждаются в помощи, активно приходят в пункт приема вместе с детьми.
   "Для меня такая поддержка очень ощутима, я благодарна неравнодушным людям за оказанную помощь. У меня трое детей, одной подготовиться к походу в школу сложно. Здесь я могу взять рюкзаки, вещи, канцелярию", – говорит омичка Юлия Шуватова.
   Благотворительный сбор завершится 31 августа. Комплексные центры Омской области продолжают прием и выдачу необходимых вещей, которые могут пригодиться ребенку в школе. По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в 2020 году участниками акции "Семья помогает семье" стали 535 жителей региона, 169 организаций: индивидуальные предприниматели, коммерческие фирмы, государственные учреждения, религиозные и общественные организации. Неравнодушные омичи пожертвовали 9,7 тыс. предметов одежды и обуви, 47,5 тыс. канцелярских принадлежностей. Адресную помощь получили более 1,8 тыс. семей.
   Дополнительная информация о проведении акции "Семья помогает семье" – по телефону: (3812) 35-71-12.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru