МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Участниками социального проекта "Семейная терапия" стали 40 семей группы риска Москаленского района. При поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко специалисты комплексного центра организовали для детей отдых в аквапарке

   В Москаленском районе проект "Семейная терапия" реализуется с 2020 года, его участниками стали 50 родителей и 47 детей. Специалисты комплексного центра работают с семьями, которые попали в трудную жизненную ситуацию или находятся в социально опасном положении. Это семьи, где один или оба родителя не работают, не уделяют внимания детям. В результате у ребят проявляются отклонения в поведении.
   Основная цель проекта – сохранить детей в кровной семье и создать для них благоприятную атмосферу. Для этого специалисты комплексного центра практикуют технологию "работа со случаем". За каждой семьей закреплен куратор, который мотивирует родителей на желание изменить свою жизнь к лучшему. В процесс диагностики и реабилитации включается вся семья. В помощь входит консультации специалиста по социальной работе, психолога, юриста, при необходимости привлекается психиатр, нарколог, профконсультант.
   Накануне для 9 воспитанников клуба свободного посещения был организован отдых в аквапарке. Ребята весь день провели на базе отдыха Любинского района.
   Также в рамках проекта "Семейная терапия" были приобретены наборы семян для посева. 20 семей уже собирают урожай на своих участках. Еще один этап реализации проекта – организация личного подсобного хозяйства. Одна семья получила корову, две семьи – по козе. Животных безвозмездно передали участникам, те в свою очередь презентуют первое потомство другим семьям и так по цепочке.
   На средства фонда Тимченко также был приобретен летний кинотеатр. Мобильная техника позволяет устраивать просмотры фильмов для жителей отдаленных сел Москаленского района.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru