МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 500 выездов в отдаленные сельские поселения Омской области. В рамках национального проекта "Демография" мобильные бригады продолжают доставлять омичей на вакцинацию от COVID-19

   В прививочной кампании задействованы 43 автомобиля. В этом году специализированный транспорт совершил порядка 500 выездов в центральные районные больницы и фельдшерско-акушерские пункты. В сопровождении социального работника сельских жителей доставляют в лечебные учреждения, после вакцинации – обратно домой. Накануне мобильная бригада комплексного центра Горьковского района доставила жителей Астыровского сельского поселения на вакцинацию в ФАП.
   "Мобильные бригады Горьковского района уже совершили более 10 рейсов по доставке на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Таким образом, прививки поставили жители Октябрьского, Суховского и Астыровского сельских поселений, а также жители малонаселенных пунктов", – пояснила руководитель комплексного центра Горьковского района Наталья Трофимова.
   "Многим просто не на чем приехать на вакцинацию, вызвать такси – не все могут. А тут нам предложили такой способ: собрали, привезли, увезли. Очень удобно!" – рассказала жительница Горьковского района Надежда Гардер.
   На вакцинацию от COVID-19 мобильные бригады уже доставили 1,5 тыс. человек. Работа продолжается. Списки сельских жителей формирует Министерство здравоохранения. Подать заявку можно и самостоятельно, обратившись в комплексный центр муниципального района.
   "Ранее автотранспорт мобильных бригад, приобретенный в рамках национального проекта "Демография", был задействован для доставки сельских жителей на профилактические осмотры. В этом году социальная служба присоединилась к прививочной кампании, и теперь специалисты комплексных центров осуществляют доставку желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции. И если раньше услуги мобильных бригад были рассчитаны на людей старше 65 лет, то теперь специализированный автотранспорт доставляет на вакцинацию всех желающих независимо от возраста", – отметила начальник отдела нестационарных форм социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Татьяна Негрова.
   На создание мобильной службы Омская область получила 38 млн руб. из федерального бюджета. Автопарк пополнился машинами Lada Largus, Chevrolet Niva, микроавтобусами "Газель" и "Соболь".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru