МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская семья стала лучшей многодетной семьей России. Яков и Оксана Бахолдины победили в финале Всероссийского конкурса "Семья года"

   Шестой год подряд омичи участвуют во Всероссийском конкурсе "Семья года", который проводит Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отбор конкурсантов проходит по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций".
В 2021 году для участия в конкурсе было представлено 366 конкурсных материалов из 85 субъектов РФ. Решением Организационного комитета в номинации "Многодетная семья" победителями признаны супруги Бахолдины из Омска.
   В семье Бахолдиных – 5 детей, 3 из них – несовершеннолетние. Отец, Яков Бахолдин – директор и непосредственный основатель семейного дела по рыболовному промыслу. Его супруга Оксана работает менеджером в той же организации. В 2019 году за рождение и достойное воспитание пятерых детей многодетную омичку наградили медалью "Материнская слава".
   Старшие дети семьи Бахолдиных, Павел и Михаил, окончили школу с золотыми медалями и теперь получают профессиональное образование в омских вузах. Средний сын, Григорий, ученик 8 класса, хоккеист спортивной школы "Авангард". Дочь, Мария, ученица 3 класса, занимается в Детской школе искусств № 5 по классу фортепиано. Младший сын, Алексей, вместе с родителями, старшими братьями и сестрами активно познает окружающий мир.
   Бахолдины имеют активную жизненную позицию. Они участвуют в социально-значимых мероприятиях города, отмечены грамотами, благодарственными письмами, кубками, дипломами различного уровня.
   По итогам Всероссийского конкурса "Семья года" издается Национальная книга-летопись, в которой отражены истории жизни победителей конкурса.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в регионе продолжается рост числа многодетных семей. За последние 10 лет их стало больше практически вдовое. На сегодняшний день в Прииртышье проживают 32 тыс. многодетных семей. В них воспитывается каждый четвертый юный омич.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru