МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках реализации программы "Десятилетние детства" в комплексном центре "Пенаты" состоялся диалог двух поколений. На вопросы юных получателей социальных услуг ответила труженица тыла Нина Максимовна Никифорова

   Накануне своего 90-летия Нина Максимовна Никифорова честно отвечала на вопросы детей. Нина Максимовна – частый гость в комплексном центре. Она является серебряным волонтером и проводит патриотические встречи с молодежью.
   Нина Максимовна по образованию учитель географии, отличник народного просвещения. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о детстве, юности, работе в школе.
   Известие о начале Великой Отечественной войны застало ее в родной деревне Рыбье Называевского района Омской области. В годы войны она училась в школе, помогала в колхозе, на железной дороге. Отец и брат Нины Максимовны – участники Великой Отечественной войны. Отец был ранен на фронте, брат погиб на войне.
   Вся жизнь Нины Максимовны Никифоровой связана с Прииртышьем: работала в учреждениях образования Называевского и Саргатского районов, после выхода на пенсию перебралась в Омск. Сейчас труженица тыла занимается патриотическим воспитанием молодежи, ее постоянно приглашают на Уроки мужества в городские школы.
   На встрече двух поколений дети задавали разные вопросы: самое яркое впечатление детства; как узнали о Победе в Великой Отечественной войне; как научиться справляться с неудачами; как удается сохранить бодрость духа и тела. Ответы Нины Максимовны были наполнены теплотой и участием.
   "Будьте добрее! Я прочитала недавно, что всякий раз, когда мы кого-нибудь обижаем, мы отнимаем у этого человека один час его жизни! Помните об этом всегда и берегите друг друга!" – обратилась с напутствием к детям Нина Максимовна Никифорова.
   Диалог не закончился официальной частью. За чайным столом юные получатели социальных услуг комплексного центра "Пенаты" получили подарки от Нины Максимовны – книги на память.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru