МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В омской службе занятости продолжается модернизация. Главный фокус – на улучшение сервисов и индивидуальную работу с людьми

   Работа по модернизации службы занятости населения региона в рамках нацпроекта «Демография» продолжается. Одним из приоритетных направлений стало изменение в работе с безработными и работодателями. Комплексы услуг будут внедрены по принципу жизненных ситуаций и бизнес-ситуаций. Это значит, что специалисты будут индивидуально подходить к решению вопроса каждого обратившегося работодателя или соискателя.
   «Сейчас рабочая группа выявляет основные потребности клиентов службы занятости и разрабатывает методы и подходы к преодолению трудностей, возникающих при поиске работы для соискателей и подбора кадров для работодателей», - комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Для жителей региона разрабатываются различные сервисы. Для безработных и тех, кто долго не может трудоустроиться по различным причинам, выработан комплекс мер поддержки. Так, в рамках услуги по подготовке к собеседованию, соискателям предложат пройти обучающие семинары и вебинары, на которых эксперты расскажут о методиках поиска работы, о том, как правильно составить резюме и презентовать себя работодателю во время собеседования. Также для различных категорий жителей региона создаются индивидуальные карьерные маршруты. Уже сейчас безработный, придя в службу занятости, может получить индивидуальный план по трудоустройству. Например, если профессия соискателя уже давно не востребована на рынке труда, ему будет предложено оценить свой потенциал и пройти профессиональное обучение, после которого он станет конкурентоспособным специалистом. Далее он может устроиться работать по найму или открыть собственное дело с помощью государственной финансовой поддержки (заключив социальный контракт).
   9 июля на базе Информационного центра службы занятости населения (ул. Тарская, 11) состоится ярмарка вакансий рабочих мест от «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Омской области». 16 июля в Информационном центре будет проведена отраслевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для предприятий сферы торговли и общественного питания. Те, кто ищет работу, получат уникальную возможность одновременно рассмотреть сразу несколько предложений от работодателей региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru