МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о присуждении ежегодной премии "Семья года". Лауреатами признаны 10 семей

   В этом году на соискание премии документы и материалы представили 202 семьи, из них конкурсная комиссия выбрала 10. Размер премии, которая присуждается семьям-лауреатам, составляет 100 тыс. руб.
   В номинации "Многодетная семья" лауреатом премии стала семья Бахолдиных из Омска, воспитывающая 5 детей. Все члены семьи ведут активный образ жизни и участвуют в социально-значимых мероприятиях города.
   Победу в номинации "Молодая семья" одержала семейная пара Карбышевых из Омска. Супруги воспитывают 3-летнего сына Дмитрия и ведут активную добровольческую деятельность в формате семейного волонтерства.
   В номинации "Династия" лауреатами признана семья Бункевич из Тарского района Омской области – династия работников сельского хозяйства, объединившая в себе 4 поколения животноводов, скотников, механизаторов, трактористов, доярок. Своим трудом династия Бункевич вносит большой вклад в развитие сельского хозяйства Тарского муниципального района и Омской области.
   В номинации "Приемная семья" победу одержала семья Прокопьевых из Павлоградского района, воспитывающая 14 детей: 4 родных и 10 приемных.Все дети хорошо учатся, являются активными участниками культурно-досуговых, познавательных и спортивных мероприятий.
   В номинации "Преодоление" лауреатам признана семья Дридигер из Москаленского района Омской области, в которой глава семьи на протяжении двух лет один воспитывает 12 детей. Папа и дети принимают активное участие в жизни села и школы, за что отмечены, грамотами, сертификатами и благодарственными письмами.
   Лауреатом в номинации "Семейное дело" признана семья Тишиных из Омска, основавшая кондитерскую фабрику, которая на протяжении нескольких десятков лет является лидером, как местного рынка, так и занимает весомую долю рынка во многих других городах России, в том числе и за рубежом.
   В номинации "Социально активная семья" лауреатом стала семья Лапиных из Омска, члены которой принимают активное участие в общественно значимых проектах и спортивной жизни города.
   В номинации "Золотая семья" лауреатом признана семья Сибиряковых, жители Тарского района Омской области, семейный стаж которых насчитывает 66 лет. Супруги Сибиряковы являются "Тружениками тыла", награждены юбилейными медалями, 65, 70, 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Воспитали двоих сыновей, которые подарили родителям троих внуков и двоих правнуков.
   Семья Кутузовых из Тевризского района стала лауреатом в номинации "Семья – хранитель традиций". История семьи Кутузовых систематизирована и храниться в семейном архиве и школьном краеведческом музее. Профессиональная и общественная деятельность семьи Кутузовых отмечена грамотами, благодарственными письмами, дипломами, сертификатами различного уровня.
   В номинации "Сельская семья" лауреатом признана семья Ушаковых из Оконешниковского района. По отцовской и материнской линии главы семьи уже 5 поколений живут в Оконешниковском районе, а это более сотни лет. Ушаковы помнят и сохраняет историю и традиции своей семьи. Вклад семьи Ушаковых в копилку района и области внесен спортивными достижениями. Семья награждена различными медалями, кубками, грамотами, благодарственными письмами.
   Чествование лауреатов ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" будет спланировано с учетом складывающейся эпидемиологической ситуацией в регионе. Проведение мероприятия будет анонсировано дополнительно.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru