МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области наращиваются темпы по трудоустройству. В 2021 году при содействии службы занятости более 27 тыс. омичей нашли работу, это на 75% больше, чем за аналогичный период прошлого года

   По итогам прошедшего года (за аналогичный период) служба занятости трудоустроила 15,5 тыс. жителей региона. В настоящее время на учете по безработице числится 20,9 тыс. человек, из них почти 12 тыс. – получают пособие по безработице.
   "В 2020 году при содействии службы занятости, несмотря на сложную ситуацию с пандемией и ограничениями в регионе, было трудоустроено около 52,3 тыс. человек, а за неполные 6 месяцев текущего года работу нашли уже порядка 27,4 тыс. омичей", – рассказала руководитель департамента занятости Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Президент РФ Владимир Путин  поручил восстановить рынок труда до показателей 2019 года. Сейчас в областном банке вакансий 36,8 тыс. предложений от омских работодателей для специалистов и рабочих с различным уровнем квалификации и образования, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   "В рамках модернизации мы улучшаем наши сервисы и уже сегодня готовы предложить обратившимся индивидуальный сценарий – кому-то заключить соцконтракт на поиск работы, кому-то пройти бесплатно переобучение и сменить профессию на более востребованную на рынке труда, а другим сначала необходима помощь консультантов по профориентации. Также отдельное внимание в летний период выпускникам вузов и сузов. Сейчас молодые люди находятся в активном поиске работы, для них мы также можем предложить несколько вариантов карьерных сценариев", – комментирует Олеся Кайль.
   По количеству открытых позиций сегодня в регионе лидирует строительная отрасль: бетонщики, монтажники, штукатуры. В организациях сферы государственного управления и обеспечения военной безопасности востребованы водители автомобиля, полицейские, механики. В топ вакансий среди образовательных учреждений вошли учитель иностранных языков, воспитатель и учитель русского языка и литературы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru