МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские работодатели могут получить субсидию за прием на работу выпускников. Соответствующие изменения правил предоставления работодателям субсидий на трудоустройство безработных подготовил Минтруд

   Категории безработных, за прием на работу которых работодатель получит субсидию, расширили. Теперь государственную субсидию выплатят и за найм выпускников, которые получили высшее или среднее профессиональное образование в 2020 году.
   В марте Правительство РФ объявило об утверждении новых мер поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по стимулированию найма безработных. В случае приема на работу сотрудника, состоящего на 1 января 2021 года на учете в службе занятости, работодатель получает выплату 57,5 тыс. руб. за каждого трудоустроенного. Размер субсидии равен трем минимальным размерам оплаты труда на каждого нового работника. Это поможет трудоустроить 4,3 тыс. жителей Омской области.
   "Одна организация может получить субсидию за нескольких трудоустроенных. Перед службой занятости стоит задача – подобрать нужных работодателю специалистов. Платежи будут поступать работодателю поэтапно. Первый – компания получит через месяц после трудоустройства безработного, второй — через 3 месяца, третий — через полгода. Важный момент: на дату подачи заявления компания не должна иметь задолженности по заработной плате, налогам или страховым взносам", – комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Заявку на получение субсидии работодатель может оформить через личный кабинет на портале "Работа в России", где он должен отметить вакантные должности, на которые служба занятости населения подберет подходящих соискателей. Спустя месяц после их трудоустройства работодателю будет необходимо направить заявление в Фонд социального страхования с указанием данных новых сотрудников.
   Свыше 260 организаций Омской области, принявшие на работу более 840 безработных, уже ждут первые выплаты по субсидии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru