МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ко Дню памяти и скорби комплексный центр "Рябинушка" реализовал патриотический проект. Его участниками стали получатели социальных услуг, жители микрорайона и волонтеры

   Социальный проект "О героях былых времен" состоит из разных мероприятий. Так, ребята из отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра при поддержке студии "Режиссер своей судьбы" стали участниками видеоролика "Передай свечу памяти".
   Для подростков из отделения реабилитации прошел тематический мастер-класс "Память поколений", в котором приняли участие более 50 детей с особенностями развития. Свечи сделанные своими руками юные получатели социальных услуг передали ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним.
   "Участие в акции – это возможность прикоснуться к героическим страницам истории. Главный символ памяти о павших героях – Вечный огонь. Это символ победы и славы, героизма, стойкости и нашей благодарности. В каждой зажженной свече – его частица. Пока он горит – жива память о великом подвиге нашего народа!" – отметила руководитель комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Светлана Юсупова.
   Минутой молчания с зажженными свечами почтили память погибших воинов специалисты комплексного центра.
   "Всероссийская Минута молчания, несмотря на разные часовые пояса нашей большой страны, проводится на федеральном уровне второй год в 12 часов 15 минут по московскому времени – в точное время сообщения о нападении фашистской Германии 22 июня 1941 года. В единении со всей страной мы склоняем головы перед мужеством народа, победившего фашизм", – рассказала специалист комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Любовь Сандакова.
   Участие в патриотической акции приняли и омские активисты. Молодогвардейцы и "Волонтеры Победы" навели порядок в сквере Героя Советского Союза, омича Ивана Яковлевича Воронкова. На протяжении многих лет эта площадка в поселке имени Козицкого остается местом проведения патриотических акций и Дней воинской славы России.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru