МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичи могут побороться за международную премию "Мы вместе". В этом году мероприятие будет состоять из четырех треков: "Волонтеры и НКО", "Бизнес", "Медиа" и "We arе together"

   Премия посвящена достижениям национальных целей развития России до 2030 года. Подать заявку на участие на официальном сайте премия.мывместе.рф могут жители РФ в возрасте от 14-ти лет и представители организаций. Заявочный этап продлится до 5 июля. С 6 июля по 1 августа жюри будет оценивать работы участников. В этом году в рамках премии будет представлено четыре направления: "Волонтеры и НКО", "Бизнес", "Медиа" и "We arе together".
   Для участия в треке "Волонтеры и НКО" необходимо заявить социальный проект по одной из восьми номинаций: "Помощь людям" – для проектов по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи; "Здоровье нации" – для проектов по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни; "Страна возможностей" – для проектов по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки; "Культурное наследие" – для проектов по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти; "Комфортный город" – для проектов по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры; "Зеленая страна" – для проектов по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав; "Технологии для жизни" – для проектов по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни; "Герои среди нас" – для проектов по защите от ЧС и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности.
   Призерами трека "Волонтеры и НКО" станут 72 участника – по 3 в каждой номинации. Победители в возрасте от 14 до 17 лет смогут получить на реализацию проекта гранты на сумму до 600 тысяч рублей, а лауреаты в возрасте от 18-ти лет и организации – до 2,5 млн руб.
   В треке "Бизнес" участие могут принять коммерческие организации. Им предложено представить программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству. Трек "Бизнес" состоит из тех же номинаций, что и "Волонтеры и НКО". Победителями здесь станут 16 организаций, 8 из которых – компании малого и среднего бизнеса, а еще 8 – федеральные компании. Они получат статус "Партнера национальных проектов", присуждаемого по решению Правительства России, а также смогут презентовать свои проекты на Петербургском международном экономическом форуме-2022.
   Трек "Медиа" – для социального контента журналистов, блогеров, НКО и рекламных агентств. Он включает в себя 5 номинаций: "Социальные медиа" – для каналов и блогов по социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности; "Сторителлинг" – для подкастов, видео, фоторепортажей, статей, постов в соцсетях с историями о людях, меняющих жизнь к лучшему; "Медиаволонтерство" – для медиапроектов волонтеров; "Локальные медиа" – для фото, видео, статей, размещенных в местных СМИ, о созидательной гражданской активности в малых населенных пунктах; "Специальная номинация жюри" – для крупных проектов на ТВ, в СМИ и блогосфере. В данном направлении будут определены 15 победителей.
   Трек "We are together" – для достижений иностранных граждан и компаний в международном сотрудничестве и борьбе с COVID-19 в своих странах. У него отдельный сайт – wearetogetherprize.com. 20 победителей здесь определятся в направлениях "Медицина", "Бизнес", "Образование и технологии" и "Личный вклад гражданина". В рамках трека предусмотрена специальная номинация – "Человек года": лауреата выберут из победивших граждан, чей вклад является наиболее выдающимся.
   Победители получат гранты на сумму до 2,5 млн руб., а также примут участие в образовательных программах и получат возможность продвижения своих проектов.
   Полуфиналы премии пройдут на окружных Добро.Фестивалях "Мы вместе" со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на международном форуме "Мы вместе".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru