МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальный туризм для представителей старшего поколения. Пожилые получатели услуг комплексного центра Русско-Полянского района посетили Республику Алтай

   Выезд для 14 активистов прошел в рамках программы "Путешественник", которую уже 6 лет реализует комплексный центр. Мероприятия направлены на организацию активного досуга представителей старшего поколения Русско-Полянского района. Программа включает 3 направления: арттуризм, оздоровительный и культурно-познавательный туризм. Пожилые люди посещают достопримечательности района, области и выезжают за пределы региона. Так, сельские жители побывали в Государственном природном парке "Бурабай" (Казахстан) и Республике Алтай.
   На этот раз активисты отправились на берег реки Чемал (Республика Алтай). За 7 дней путешественники посетили Храм Иоанна Богослова, Чемальскую гидроэлектростанцию, форелевое озеро, гору Пионер, увидели слияние двух рек Чемал и Кубы и Тавдинские пещеры, проехали до Каракольских озер, прокатились на канатной дороге в поселке Манжерок. Особые ощущения подарил сплав по реке Катунь.
   В Омской области для представителей старшего поколения действуют более 500 социальных клубов. Одним из самых популярных направлений остается социальный туризм. Комплексные центры разрабатывают пешие маршруты, учитывая возраст и особенности здоровья получателей социальных услуг. Также в социальных клубах для пожилых омичей организуют рукоделие, мастер-классы, ЛФК, обучение компьютерной грамотности, серебряное волонтерство и др.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru