МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области в 2021 году бесплатно освоить новую профессию смогут почти 2 тыс. жителей региона. Обучение проходит в рамках национального проекта "Демография"

   При содействии службы занятости омичи бесплатно осваивают новые профессии. Первая группа уже села за парты. В рамках национального проекта "Демография" жители региона обучаются по программе "управление персоналом", следующими к занятиям приступят будущие операторы котельной и специалисты по поварскому делу.
   Обучение проходит на базе омского филиала РАНХиГС, Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского и в Омском государственном техническом университете.
   "Благодаря данной программе жители региона смогут получить новые компетенции и стать конкурентоспособными специалистами. Полученные навыки и знания позволят им заявить о себе на рынке труда и найти работу", – отметила заместитель Министра труда и социального развития Ирина Варнавская.
   Прием заявок на обучение продолжается. Для этого необходимо оставить заявку на портале "Работа в России" и выбрать образовательную программу. Пройти профессиональное обучение в рамках нацпроекта и получить новую специальность могут ищущие работу и обратившиеся в службу занятости, безработные, омичи в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины в декрете и мамы дошкольников.
   Всего в 2021 году бесплатно освоить новую профессию смогут почти 2 тыс. жителей региона. Занятия пройдут по основным программам профессионального обучения и дополнительного образования. Средняя продолжительность – 3 месяца.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru