МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках деловой программы 25-й Международной выставки и форума "Безопасность и охрана труда – 2021" состоялась онлайн-конференция "Сварка-2021: мифы, реальность, перспективы". Интерактивная площадка собрала 2 тыс. участников

   Конференция продолжалась более 7 часов и собрала почти 2 тыс. уникальных участников. Спикеры из числа экспертов отрасли СИЗ и представителей крупнейших промышленных и строительных предприятий России, а также контролирующих органов, обсудили актуальные вопросы сварочной отрасли: регулирование и сертификацию, нормативные изменения, рассказали о новейших технологиях, материалах, средствах индивидуальной защиты, поделились практическим опытом применения СИЗ в сварочных процессах, разобрали практические кейсы нарушений техники безопасности и условий охраны труда, вредные факторы, воздействующие на работников сварочных производств при различных видах сварки.
   Юрий Подкопаев (президент Московского межотраслевого альянса главных сварщиков) рассказал о вредных факторах при сварке и резке, а также об основных изменениях, которые произошли после утверждения новых правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ.
   Екатерина Кузнецова (заместитель директора Центра исследований охраны труда и здоровья ВНИИ труда Минтруда России) свой доклад посвятила изменениям в трудовом законодательстве, в соответствии с которым сейчас разрабатываются новые правила по охране труда.
   Во втором блоке конференции Сергей Черняев (ВРИО заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Москве) изложил основные принципы безопасной организации сварочных работ, описал распространенные ошибки и нарушения, а также принципы государственного надзора за соблюдением безопасных условий труда.
   Помимо 16 выступлений спикеров деловой программы, на конференции работала онлайн-зона деловых переговоров, где провели рабочие встречи производители и поставщики СИЗ и оборудования для сварочных работ, руководители и специалисты по закупкам крупных промышленных предприятий. По словам директора выставки БИОТ Светланы Бахтиной, зона деловых переговоров стала востребованным дополнением к программе мероприятия, а экспоненты выставки могли принять участие в переговорах бесплатно.
   Общее время просмотра выступлений конференции зарегистрированными участниками составило более 3,2 тыс. часов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru