МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 5 тыс. юных получателей социальных услуг принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. Развлекательную программу подготовили комплексные центры и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних

   В Омской области с 24 мая по 7 июня будет проведено более 200 праздничных культурных, спортивно-развлекательных, познавательных мероприятий.
   Сегодня комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты" организовал квест для детей с разными возможностями здоровья. Специалисты центра вместе с волонтерами инклюзивного отряда "Альтаир" Омского государственного педагогического университета подготовили задания на ловкость и смекалку. В результате в массовой игре приняли участие более 40 юных омичей. На этом летние сюрпризы не заканчиваются. В течение июня будет проходить благотворительная акция "Театр – детям". Для ребят из многодетных семей Пятый театр предоставит билеты на спектакли.
   Для детей, состоящих на патронаже в комплексном центре "Рябинушка", сегодня организовали путешествие в мир сказок. В нем приняли участие более 100 детей и 40 родителей. Ребята получили призы и сладкие подарки. Также семьям с детьми презентовали продуктовые наборы, собранные волонтерами в ходе социального проекта "Подари детям радость".
   В этот день специалисты комплексного центра Муромцевского района провели конкурсные и игровые программы для детей из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Всего участниками стали около 70 ребят .
   Увлекательное путешествие по стране Детства совершили дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, Полтавского района. Специалисты отделения реабилитации комплексного центра на открытом воздухе подготовили квест-игру по мотивам русских народных сказок. Финалом праздника стало шоу мыльных пузырей. Все ребята получили сладкие призы.
   В Оконешниковском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра организовали праздничную программу для семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Мероприятия "Давайте за руки возьмемся" прошли в школах, детских садах и на стадионах сел Золотая Нива, Любимовка, Сергеевка, Красовка, Крестики и Чистово.
   В Международный день защиты детей в Павлоградском районе прошли соревнования по мини-футболу "Кожаный мяч" среди дворовых и любительских команд. На стадионе спортивного комплекса "Юбилейный" собрались 20 команд из сельских поселений и районного центра. Одним из организаторов спортивной встречи стал комплексный центр района.
   Традиционно накануне Международного дня защиты детей в социальных учреждениях Омской области проходят благотворительные акции. Так, в комплексном центре Нововаршавского района  состоялась ежегодная акция "Поделись своей добротой". У здания учреждения организовали выставку-продажу семян, рассады, молочной продукции и выпечки. Собранные средства, а это около 7,5 тыс. руб., направили на проведение праздничных мероприятий для детей с инвалидностью и детей из семей, состоящих на социальном патронаже. Развлекательная программа прошла сегодня в нескольких поселениях Нововаршавского района.
   В праздничном марафоне приняли участие и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. В учреждении "Забота" состоялась игровая спортивная программа. Дети демонстрировали быстроту реакции, дружелюбие и радость от командного общения со сверстниками.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru