МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске наградили участников  конкурса "75 добрых дел". Комплексный центр "Рябинушка" отличился в двух номинациях: помощь старшему поколению и семьям с детьми

   Участие в проекте  по совершению социально значимых поступков приняли более 200 человек. Конкурс "75 добрых дел" стартовал 1 декабря 2020 года и был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Центрального округа Омска. За время реализации проекта омичи совершили более 90 добрых дел. В их числе специалисты комплексного центра "Рябинушка". Работники социальной отрасли приняли участие в двух номинациях: "Частица тепла" – помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья и "Цветы жизни" – помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям.
   Добрые дела заключались в проведении акций, фестивалей, познавательных программ, конкурсов, праздников и других мероприятий. Так, в ходе акции "Чистые окна" социальные работники провели генеральную уборку в домах 42 ветеранов и пожилых одиноко проживающих получателей социальных услуг. При поддержке социальных партнеров в рамках проекта "Новогоднее чудо" сбылись мечты 6 детей из многодетных семей. Ребята получили в подарок сотовые телефоны, планшеты и ноутбуки. Для 20 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приобрели новогодние ели, а 40 детей из малообеспеченных семей получили "ватрушки", снегокаты, лыжи, коньки, самокаты и футбольные мячи.
   В ходе реализации регионального проекта "Желание ветерана" к 75-летию Победы участники Великой Отечественной войны получили подарки: сотовые телефоны с кнопками экстренного вызова и бесплатной мобильной связью, наборы постельного белья, ортопедический матрас и пылесос.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru