МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках празднования Международного дня семьи в Омской области пройдет фестиваль семейного творчества "Крепкая семья – сильная Держава". В финале мероприятия состоится торжественная церемония вручения медалей "Материнская слава"

   15 мая отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральный Ассамблеей ООН в 1993 году, он призван привлечь внимание широкой общественности к проблемам семьи и напомнить, что семья – это главная ценность для всех людей, вне зависимости от национальной и государственной принадлежности.
   В преддверии праздника, 14 мая Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и Министерства образования Омской области проводит фестиваль семейного творчества "Крепкая семья – сильная Держава". В рамках мероприятия будут организованы: выставка творческих семейных работ и литературы для всей семьи, презентация семейных досуговых игр, мастер-классы, дискуссионные площадки, а также концерт с вручением государственной награды Омской области – медали "Материнская слава". По указу Губернатора Омской области эта высокая награда вручается с 2006 года за рождение и достойное воспитание пятерых и более детей. В праздничный день заслуженные медали получат многодетные омички: Динара Бекбергенова, воспитывающая пятерых детей, и Марина Отт, воспитывающая шестерых детей.
   Награжденные медалью многодетные матери имеют право на получение единовременной выплаты в размере 10 тыс. руб. На сегодняшний день в регионе медаль "Материнская слава" получили более 1,3 тыс. женщин.
   Мероприятия, посвященные Международному дню семьи, пройдут во всех муниципальных районах Омской области и городских округах с 5 по 20 мая. На базе социозащитных учреждений будут организованы информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам предоставления мер социальной поддержки, запланировано проведение благотворительных акций для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также состоятся семейные конкурсно-развлекательные программы с чествованием лучших семей муниципальных районов.
   К Международному дню семьи в регионе пройдет более 90 мероприятий. С их перечнем можно ознакомиться здесь


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru