МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Этим летом учреждения социальной защиты организуют летний досуг для 10 тыс. юных получателей услуг. В различных мероприятиях примут участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении

   Интересные каникулы для детей организуют комплексные центры региона, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и центр социальной адаптации "Надежда". В течение лета специалисты учреждений вместе с ребятами  посещают библиотеки, дома культуры, парки. В форме очных низкопороговых клубов для юных омичей проводят мастер-классы, индивидуальные и групповые занятия. Особое внимание специалисты уделяют безопасному поведению ребят. Ежегодно темами профилактических занятий становится поведение на водоемах, дорогах, улице, общение с незнакомыми людьми, действия при пожаре.
   В 2020 году из-за ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции большая часть мероприятий прошла в дистанционном формате. В виртуальных экскурсиях, спектаклях, викторинах, познавательных конкурсах и фестивалях приняли участие 4,5 тыс. ребят. В этом году организация летнего досуга детей пройдет в традиционном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области более 10 тыс. детей примут участие в различных досуговых программах. Кроме того, за счет средств областного бюджета в загородных детских оздоровительных лагерях отдохнут воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. До конца лета более 100 юных омичей поправят свое здоровье.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru