МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске в рамках национального проекта "Демография" продолжается модернизация службы занятости. Первый этап – обучение специалистов

   Пилотным проектом в рамках модернизации стал Информационный центр, который расположен в Омске по адресу ул. Тарская, 11. Он будет преобразован в Кадровый центр "Работа в России". 30 работников уже приступили к обучению. Новый формат работы службы занятости будет построен по принципу бережливого производства: минимум бюрократической работы, максимум времени на помощь соискателям и работодателям. Работа будет переориентирована с процесса оказания отдельных услуг на решение комплекса проблем в соответствии с жизненной ситуацией. Изменения в работе с клиентами будут внедряться уже в этом году.
   "Мы работаем над тем, чтобы омичи, обратившись в службу занятости, смогли получить комплекс услуг в режиме одного окна. С каждым безработным специалисты будут работать индивидуально и оказывать помощь, исходя из его жизненной ситуации, решать конкретные проблемы в сфере занятости, с которыми сталкиваются и работодатели, и соискатели", – рассказала руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Напомним, в течение года в Информационном центре будет полностью пересмотрено оснащение. В нем появится сектор  индивидуальных  консультаций (кабинет психолога), сектор групповых занятий, сектор взаимодействия с юридическими лицами (работодателями), специально оборудованное помещение для приема омичей с разными возможностями здоровья. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 20 млн руб.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru