МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимир Куприянов принял участие в совещании по вопросам развития социального партнерства в организациях энергетики.  Мероприятие проходит в России уже второй раз,  в Сибири — впервые

   Омск стал площадкой для столь масштабного события. Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов отметил, что вопросы регулирования социально-трудовых отношений и развития системы социального партнерства труда сегодня актуальны как никогда. Социальное партнерство предполагает создание атмосферы, в которой сотрудники чувствуют ответственность за благополучие своего предприятия, а работодатель проявляет заботу о своей команде. В Омской области система социального партнерства работает уже 29 лет. При активном участии регионального объединения работодателей и Федерации омских профсоюзов в Омской области ежегодно заключаются региональные соглашения о минимальной заработной плате.
   "Такая система социального партнерства доказывает свою состоятельность в условиях нестабильной экономической ситуации. Одним из показателей ее эффективности является отсутствие социальной напряженности в регионе, коллективных трудовых споров и забастовок. Для обеспечения преемственности между уровнями социального партнерства мы рассматриваем областное соглашение о социальном партнерстве как основу формирования отраслевых и территориальных соглашений, а также коллективных договоров", – обратился к участникам совещания Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Владимир Куприянов подчеркнул, что на контроле сторон социального партнерства находятся вопросы по реализации мер, направленных на снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий и охраны труда работников. В Омской области в 2020 году проведено свыше 470 мероприятий по охране труда, в которых приняли участие около 7 тыс. чел. Омская область присоединилась к глобальной кампании "Нулевого травматизма" ("Vision Zero"). В концепции уже участвуют 7 компаний, 4 организации утвердили программу "нулевого травматизма", 39 имеют действующие соглашения по охране труда.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru