МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
28 апреля в Омске состоится форум по охране труда. В прошлом году на предприятиях и в организациях региона удалось сохранить тенденцию снижения уровня производственного травматизма

   По сравнению с 2019 годом уровень травматизма в расчете на тысячу работающих снизился на 26 %. По оперативным данным Фонда соцстрахования РФ в 2020 году число пострадавших на рабочем месте сократилось на 160 человек (с 566 до 406 человек), получивших тяжелые травмы – на 25 человек (с 76 человек в 2019 году до 51 – в 2020 году).
   Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Это международная кампания по созданию безопасных, здоровых и достойных условий труда. Культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда Правительство, работодатели и работники активно участвуют в создании безопасной производственной среды, четко определяя права и обязанности, а наивысший приоритет отдается принципу профилактики.
   В этом году в программе омского регионального форума – обсуждения многочисленных изменений в законодательстве, выставка средств индивидуальной защиты, работа консультационных пунктов, презентация программ по охране труда. На пленарной части выступят представители Министерства труда и социального развития Омской области, Федерации омских профсоюзов, Государственной инспекции труда, Управления Роспотребнадзора по Омской области.
   Заявки на участие в форуме труда необходимо направить на адрес электронной почты:opt3@mtsr.omskportal.ru. Телефон для справок: 32-26-46.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru