МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продолжается набор участниц в проект "Служба "Социальный ангел". С помощью мессенджеров омских мам будут информировать о мерах государственной поддержки

   На презентацию службы "Социальный ангел" в Омск прибыла представитель автономной некоммерческой организации "Экспертный центр "Выбор Родителей", федеральный куратор Общероссийской общественной организации  "Совет Матерей" Елена Шадрина. Она отметила, что Омская область одна из первых откликнулась на предложение о запуске проекта.
   Напомним, в 2020 году регион вошел в пилотный проект по оказанию профессиональной дистанционной помощи врачей и психологов беременным женщинам. Впервые в России для поддержки будущих матерей был задействован чат-бот. Это специальная программа, ведущая в мессенджерах автоматическую переписку с пользователями. "Социальный ангел" стал продолжением этого проекта. Новый формат позволит женщинам с детьми получать персональную информацию о мерах социальной поддержки. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.
   Презентация проекта "Социальный ангел" состоялась в Министерстве труда и социального развития Омской области. Заместитель Министра Ирина Варнавская отметила, что благополучателями станут 300 участниц, которые вместе с "Социальным ангелом" пройдут путь от ожидания ребенка к его появлению.
   "Проект "Социальный ангел" призван нивелировать риски, обусловленные полной или частичной неосведомленностью жителей региона о мерах поддержки, произвольным толкованием законодательства. Удобный формат информирования через мессенджер и подача информации в доступной форме поможет сориентироваться жительницам региона в большом перечне федеральных и региональных мер поддержки", – пояснила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   "Социальный ангел" предполагает бесплатное комплексное ведение участника на протяжении 10 месяцев. Цель – повысить уровень использования государственной поддержки по направлениям: ОМС, льготы и пособия, жилье для семьи, обучение и карьера. Участниками могут стать беременные и мамы детей первого года жизни. Запись на участие в проекте открыта. Омичкам необходимо отправить письмо с пометкой "Социальный ангел" на электронную почту proekt@butskaya.ru


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru