МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня представители Министерства труда и социального развития Омской области поздравили с наступающим праздником долгожительницу, труженицу тыла Раису Федоровну Клименко

   Представители Минтруда поздравили Раису Федоровну с наступающим Международным женским днем и вручили подарок. Раиса Федоровна рассказала гостям о своем трудовом пути. В годы войны она работала в школе фабрично-заводского ученичества при швейной фабрике, которая располагалась в Омске на улице Пушкина. Дети в две смены шили шапки-ушанки и пилотки, которые отправляли на фронт. Юная Рая стала кормилицей для своей семьи. Девочка получала зарплату, к тому же за каждый рабочий детям давали 500-700 гр хлеба и литр молока. Отец Раи ушел на фронт и не вернулся, мама ухаживала за маленьким ребенком.
   После войны Раиса Федоровна работала в разных отраслях. На пенсию ушла из учреждения Фонда социального страхования. 12 марта ей исполнится 90 лет. Главным достижением жизни Раиса Федоровна считает свою семью: родила 3-х детей, воспитала 7-х внуков и 11 правнуков.
   Накануне Международного женского дня представители Министерства труда и социального развития Омской области пожелали Раисе Федоровне крепкого здоровья, долголетия, а также поблагодарили за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны. Труженица тыла выразила гостям  признательность за теплую встречу.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru