МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Правительства Омской области состоялась VIII благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо". Несмотря на морозную погоду на старт вышли более ста неравнодушных жителей региона

   Погода внесла коррективы в массовость гонки, но несмотря на сильный мороз в поддержку детей с синдромом Дауна удалось собрать около 20 тыс. руб. Средства, вырученные омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей", будут направлены на ремонт будущей столярной мастерской, а также культурно-досуговую деятельность. Сегодня "Планета друзей" объединяет 500 омских семей, в которых воспитываются дети с ОВЗ и дети-инвалиды.
   Благотворительная лыжная гонка "Спорт во благо" – это индивидуальные и групповые состязания. 1 км пробежали дети от 7 до 14 лет, а также ребята с инвалидностью старшей возрастной категории (18 плюс). 3 км преодолели хорошо подготовленные участники, 5 км – отлично подготовленные активисты. Для дошкольников были предусмотрены символические дистанции от 50 до 500 метров.
   Традиционно в благотворительном забеге приняли участие представители социальной отрасли региона. На старт вышли участники социального клуба для людей старшего поколения "Ходите на здоровье!", ветераны спорта и специалисты Русско-Полянского комплексного центра и многофункционального центра, всего 8 человек. Команда прошла дистанции 3 и 5 км.
   Среди участниц лыжной гонки на 3 км. первое место заняла аналитик комплексного центра Русско-Полянского района Наталья Трофименко, второе место – участница клуба "Ходите на здоровье" Валентина Пархатская, третье – ветеран спорта Елена Макарова.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru