МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2021 году служба занятости поможет получить новую профессию 3 тыс. омичей. Переобучение соискателей финансируется из областного бюджета

   На сегодняшний день в региональном банке вакансий порядка 36 тыс. предложений работодателей. Соискатели, которые испытывают трудности при поиске работы из-за несоответствия образования или отсутствия квалификации, могут реализовать себя в новой профессии. Программа переобучения эффективно помогает в этом. Так, в период пандемии в 2020 году по направлению центров занятости в Омской области воспользовались услугой и получили новую профессию почти 3 тыс. безработных, из них 57 человек – люди с ограниченными возможностями здоровья.
   "Отмечу, что переобучение не означает получение высшего образования, цель госуслуги – помочь пройти соискателю профессиональную переподготовку и стать востребованным на рынке труда. Перечень профессий достаточно разносторонний, например, повар, парикмахер, педагог дополнительного образования, специалист по социальной работе, бухгалтер, младший воспитатель, тракторист, лифтер, охранник и др", – рассказала заместитель начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Базюк.
   Обучение для соискателей бесплатное и финансируется за счет областного бюджета. Курс длится в среднем 3 месяца. Во время учебы "студенты" получают стипендию. В 2021 году помощь в профессиональной переподготовке получат порядка 3 тыс. безработных омичей.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru