МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для омских соискателей разработали специальный вебинар по поиску работы. Онлайн консультации проводят специалисты Центра профессиональной ориентации и психологической помощи населения

   Как составить резюме, чтобы заинтересовать рекрутера? Как правильно вести себя на собеседовании? Такие вопросы задают участники вебинара, впервые обратившиеся в центр, отмечают специалисты. В помощь соискателям – бесплатный вебинар "Технология поиска работы". О его востребованности говорит география участников: города Сибири, Москва, Санкт-Петербург. На онлайн занятии соискателей учат формулировать профессиональные цели и презентовать себя во время собеседования.
   "В такой консультации при поиске работы нуждаются не только молодые специалисты, но и опытные профессионалы, ведь рынок труда стремительно меняется. Самая распространенная проблема, с которой мы помогаем справиться, это то, что соискатели не могут правильно описать свои компетенции и лучшие стороны, а часто вместо этого предоставляют ненужную работодателю информацию. Кроме того, наш человек не привык хвалить себя. Поэтому часто люди стесняются упомянуть о пройденных курсах, выполненных проектах или же рассказать о своих личных качествах", – отмечает психолог центра Центра профессиональной ориентации и психологической помощи населения Александра Поправко.
   В период пандемии при поиске сотрудников работодатели чаще стали запрашивать видеорезюме соискателей. Это актуально для крупных компаний или тех, кто набирает работников удаленно.
   "Наша первостепенная задача – помочь человеку психологически. Многие готовы отказаться от хорошей должности, лишь бы избежать записи видеорезюме. Поэтому мы сначала помогаем преодолеть страх и робость, а уже потом подробно объясняем все этапы процесса: как правильно сесть, подобрать свет и фон, подготовить речь", – подчеркивает заместитель директора Центра профессиональной ориентации и психологической помощи населения Людмила Рубан.
   Вебинар "Технология поиска работы" специалисты центра проводят каждый понедельник. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте http://omprofcenter.ru/
*** Сегодня в банке вакансий Омской области – более 38 тыс. предложений работодателей.

















все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru