МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Муромцевского района приглашает юных получателей социальных услуг принять участие в кружковой деятельности. Сейчас на занятия хотят порядка 80 ребят

   С учетом возраста и интересов детей специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Муромцевского района проводят кружковые занятия по разным направлениям: кулинарный кружок "Юные поварята", психологический – "Зеркало души", традиционной культуры – "Родник традиций", познавательный – "Почемучка", творческий – "Чудесная мастерская", интеллектуальный – "В мире сказок".
   Проявить себя, научиться новому и с пользой провести свободное время могут дети, состоящие на учете в комплексном центре: ребята с инвалидностью, а также из семей, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
   Занятия в низкопороговых клубах проводят специалисты отделения профилактики: ребят учат готовить; в арт-мастерской устраивают познавательные занятия, мастерят поделки; в методическом кабинете психолог проводит занятие с элементами тренинга для подростков; в игровой комнате организована деятельность, развивающая сенсомоторные навыки, внимание, логику, речевую активность и подвижность.
   По словам специалистов комплексного центра кружковая форма работы способствует развитию социальных навыков у детей всех возрастов. Ребята учатся работать в команде, слушать и слышать друг друга, помогать и сопереживать.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru