МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
60 жителей Любинского района пройдут онлайн-занятия по финансовой грамотности. Комплексный центр приглашает к участию пожилых сельчан и детей

   В итеративных тренингах уже приняли участие 11 человек. Социальные работники и представители старшего поколения освоили курс "Экономия для жизни". Главная цель – повышение уровня финансовой грамотности и знакомство с современными технологиями.
   В комплексном центре подключили камеру и микрофон, в прямом эфире участники задавали лектору вопросы. На информационной встрече жители Любинского района узнали, как необходимо вести отчетность поступления своих средств, уметь анализировать расходы, сопоставлять выгоды и риски, определять мошенников. Для пенсионеров разработали специальные обучающие программы.
   Напомним, подобные занятия сейчас проходят во многих комплексных центрах региона. Финансовое просвещение организует центральный банк РФ. Онлайн обучение помогает старшеклассникам и пожилым людям из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
   Подробнее об информационных тренингах можно узнать в комплексном центре по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и районе региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru