МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Соцработников и представителей старшего поколения Калачинского района обучают финансовой грамотности. Занятия проходят в онлайн формате

   Организатор – центральный банк РФ. Это не первая сессия в комплексном центре Калачинского района. В 2020 году онлайн-занятия по финансовому просвещению прослушали 36 человек, сейчас обучают 25 человек. В феврале "финансовую науку" постигнут еще 30 сельчан.
   Слушатели учатся вести бюджет и учет собственных средств, пользоваться финансовыми услугами, в том числе через Интернет. На вебинарах рассказывают о том, как сравнить предложения банков и условия их обслуживания, оценить личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность. Важно, что онлайн-обучение дает возможность узнать об основных видах финансового мошенничества. Эксперты в доступной форме объясняют, как пожилой человек может распознать злоумышленника и не стать его жертвой.
   Накануне комплексный центр Калачинского района получил от омского отделения Банка России благодарственное письмо за сотрудничество и активное содействие в финансовом просвещении самых уязвимых групп населения – пенсионеров.
   Напомним, ранее омский комплексный центр "Рябинушка" также принял участие в обучении компьютерной грамотности. Тогда учениками стали получатели социальных услуг на дому. В "Рябинушке" на обслуживании находятся около тысячи таких подопечных.






все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru