МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Елка желаний" помогла исполнить мечты омских получателей социальных услуг. В рамках Всероссийской акции подарки вручили детям и представителям старшего поколения

   "Елка желаний" – акция Всероссийского проекта "Мечтай со мной" платформы "Россия – страна возможностей". В этом году участниками стали дети-сироты, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети и люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.
   8-летний омич Семен Шматуха давно мечтал о фотоаппарате. Мальчику нравится запечатлевать события из своей жизни. Накануне праздника долгожданную технику вручили представители Министерства труда и социального развития Омской области. Семен – ребенок с инвалидностью, в этом году его мама обращалась в комплексный центр "Сударушка" за необходимыми для сына средствами реабилитации.
   Еще одна омичка, чье желание исполнилось в уходящем году — Мария Кузьмина. Жительнице Большеречья 83 года. Уже 7 лет бабушка пользуется услугами социального работника местного комплексного центра, которая приносит ей продукты и помогает с уборкой. Незаменимая помощница по хозяйству подсказала пенсионерке, куда можно обратиться, чтобы исполнить мечту. Сама узнала про акцию "Елка желаний" в интернете и рассказала, как в ней участвовать. Теперь Мария Кузьмина сможет смотреть передачи по новому телевизору. Пожилая женщина любит быть в курсе всех событий и каждый день следит за новостями.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru