МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Вынужденный перерыв в профессиональном обучении и приостановка деятельности мобильных бригад. Сегодня на пресс-конференции Владимир Куприянов рассказал о том, как пандемия повлияла на реализацию национального проекта "Демография"

   В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой временно приостановлена деятельность мобильных бригад. Специалисты комплексных центров доставляли в ЦРБ сельских жителей старше 65 лет для прохождения профилактических осмотров. В этом году до пандемии мобильные бригады успели совершить более 300 выездов и доставить почти 2 тыс. человек.
   "Из-за пандемии пришлось приостановить диспансеризацию сельских жителей. Однако, все это время машины не стоят без дела. Весной их задействовали в доставке продуктовых наборов "Доброе дело", которые были приобретены по распоряжению Губернатора Александра Буркова. В итоге помощь получили 116 тыс. человек. Сейчас 34 автомобиля задействованы в доставке участковых врачей, которых жители региона вызывают на домУже осуществлено более 12 тыс. таких выездов", – подчеркнул заместитель Председателя Правительства, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции на 3 месяца был приостановлен образовательный процесс в рамках профессионального обучения. Речь о переобучении по практико-ориентированным образовательным программам. Например, парикмахерам, строителям, водителям и др. помимо теоретического курса необходима практическая часть. Сейчас процесс возобновлен. С учетом эпидемиологической обстановки образовательные организации разрабатывают гибридные формы обучения, совмещая очный и дистанционный режимы.
   В 2020 году в Омской области профобучение в рамках национального проекта "Демография" прошли более 700 человек: мамы дошкольников и омичи старше 50 лет. На эти цели из регионального и областного бюджетов выделено около 24 млн руб.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru