МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии нового года в комплексном центре Омского района прошел мастер-класс по росписи пряников. Участниками творческого процесса стали ребята с инвалидностью и дети из многодетных семей

   Специалисты отделения реабилитации инвалидов решили подарить праздничное настроение юным получателям социальных услуг. В новом филиале комплексного центра в селе Троицкое организовали мастер-класс по созданию пряников. Ребят разделили на мини-группы по 3 человека.
В начале мероприятия каждый ребенок рассказал о своих семейных традициях, после нарисовал эскиз имбирного пряника. В завершении ребята перенесли рисунок с листа бумаги на пряничные фигурки: елку, варежки, мишку, снежинки.
   Напомним, новый филиал комплексного центра Омского района открыли в ноябре. Он ориентирован на получателей социальных услуг, которые проживают в Троицком, Новоомском и Магистральном сельских поселениях. Теперь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также воспитывают детей с инвалидностью, не нужно ехать в Омск. Именно там продолжает свою работу действующий первый филиал комплексного центра. Он предоставляет услуги для жителей Красноярки, Ростовки, Калинино и других населенных пунктов.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru