МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области 86 безработных получили по полмиллиона рублей на открытие своего дела. Очередной отбор бизнес-проектов прошел в онлайн режиме

   Центр занятости Омска организовал отбор по предоставлению выплаты. Ранее омичи представляли свои проекты на базе регионального бизнес-инкубатора. Учитывая эпидемиологическую обстановку в этот раз защита проходила в онлайн режиме. Темы проектов: от швейного производства до передвижной автомастерской, вызвали интерес экспертной комиссии. На областную финансовую поддержку претендовали порядка 40 человек, из них 12 успешно защитили свои работы.
   Так, омич Георгий Соболев, ставший одним из победителей, окончил Омский автотранспортный колледж, на протяжении 6 лет занимался диагностикой и ремонтом электронных систем автомобилей. Оставшись без работы решил открыть собственное дело. Имеющийся стаж позволил ему развить идею о выездной диагностике автомобилей. Специально для этого начинающий предприниматель планирует купить машину, превратив ее в передвижную мастерскую с рабочей зоной для паяльного и другого оборудования.
   "В отличие от стационарных станций техобслуживания выездной сервис позволяет оказывать эти услуги в удобных условиях для клиента. Проект предусматривает адаптацию к запросам клиентов, а не наоборот. Соответственно можно прогнозировать спрос на данный вид услуг", – отметил Георгий Соболев.
   Начинающий предприниматель – в числе 12 победителей отбора по предоставлению выплаты на открытие собственного дела. Всего в этом году такой мерой социальной поддержки воспользовались 86 человек, из них 24 – в областном центре и 62 – в муниципальных районах.
   Напомним, на сегодняшний день это самая большая мера региональной поддержки начинающих предпринимателей из числа безработных в России. С 2020 года выплату увеличили на 170 тыс. руб., сейчас она составляет 502 182 руб.
   Дополнительную информацию о выплатах на открытие собственного дела безработным омичам можно получить в центрах занятости по месту регистрации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru