МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2 тысяч омичей с разными возможностями здоровья приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов. Комплексные центры Омской области организовали около ста тематических встреч

   Из них 69 мероприятий прошли в интерактивном формате, остальные были призваны помочь омичам с инвалидностью. Так, в комплексном центре Седельниковского района специалисты отделения социальной реабилитации провели ежегодную акцию "Витамин С". В течение недели каждый местный житель имел возможность принести апельсины или мандарины для особенных детей. К акции присоединились воспитанники детских садов, школ, учреждений и просто неравнодушные сельчане.
   "Об акции мы рассказали с помощью сайта нашего учреждения и социальных сетей. Доброе дело нашло глубокий отклик в сердцах земляков. Вместе мы собрали 2 коробки солнечных фруктов. Вручая апельсины и мандарины мы передадим каждому ребенку пожелание быть здоровым и счастливым", – поделилась заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Седельниковского района Юлия Студенникова.
   В Полтавском районе специалисты комплексного центра организовали акцию помощи для одиноко проживающих сельчан с инвалидностью старше 80 лет. Волонтерский отряд из 9 работников центра решил бытовые вопросы представителей старшего поколения. Активисты клеили обои, утепляли окна, заготавливали дрова.
   "Приятно осознавать, что о нас знают и помнят, что есть люди готовые прийти на помощь и сделать нашу жизнь более удобной и комфортной", – рассказал получатель социальных услуг отделения реабилитации инвалидов комплексного центра Полтавского района Ярослав Михайлович Гринев.
   Для детей с тяжелыми и множественными нарушениями в Полтавке провели акцию "От чистого сердца". На собранные средства приобрели предметы первой необходимости. Сельским жителям с нарушением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, общим заболеванием вручили подарочные сертификаты для прохождения 10-дневного курса оздоровления.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru