МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Правительства Омской области стартовал инклюзивный фестиваль "Музыка мира" "Дорогами Великой Победы". В этом году творческое мероприятие для детей проходит в онлайн формате

   За первые 2 дня фестиваль объединил более 40 ребят. Это учащиеся общеобразовательных и адаптивных школ, воспитанники инклюзивных детских коллективов и юные получатели социальных услуг комплексных центров региона. Дети играют на музыкальных инструментах, танцуют, поют, читают стихотворения. Тема творческих номеров – юбилейный год  Победы в Великой Отечественной войне. Демонстрируют свои таланты не только омичи. Жительница Санкт-Петербурга София Шамшидова заинтересовалась интерактивным проектом и прислала видео своей игры на гуслях.
   Творческие номера размещены в группах фонда социальных проектов "Территория милосердия" в социальных сетях. Общественники второй год подряд проводят инклюзивный фестиваль.
   "В этом году фестиваль пройдет в необычном формате, однако, мы уверены, что эти вынужденные меры не повлияют на интерес участников. Наша главная цель – показать, что творчество не имеет ограничений по здоровью и интересам, и, конечно же, отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны", – рассказала директор фонда социальных проектов "Территория милосердия" Анна Икаева.
   Все юные дарования получат памятную статуэтку участника. Фестиваль "Музыка мира" "Дорогами Великой Победы" продлится до 10 декабря включительно. Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо направить видео творческого номера на почту (fproektov@yandex.ru) или сообщением в социальные сети "Вконтакте" https://vk.com/territoriamiloserdia и Facebook https://www.facebook.com/100040932014333/videos/423873288987068. Там же можно посмотреть все номера участников и поддержать их позитивным комментарием!


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru