МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня накануне Дня матери Губернатор Омской области Александр Бурков наградил лауреатов премии "Семья года". Победители получили по 100 тыс. руб.

   За годы существования премия присуждена 93 семьям региона. В 2020 году конкурсная комиссия рассмотрела 163 материала о судьбах наших земляков. География премии охватывает всю территорию Омской области. В каждой из 10 номинаций выбрали одну семью-победителя:
"Многодетная семья" – семья Вахромеевых (Большереченский район);
"Молодая семья" – семья Бруй (Омск);
"Династия" – семья Першаевых (Нижнеомский район Омской);
"Приемная семья" – семья Тереховых (Омск);
"Преодоление" – семья Лемешевых (Таврический район);
"Социально активная семья" – семья Иваньковых (Исилькульский район);
"Семейное дело" – семья Осиповых (Омск);
"Золотая семья" – семья Потаповых (Азовский немецкий национальный район);
"Семья – хранитель традиций" – семья Абрамовых (Любинский район);
"Сельская семья" – семья Субботиных (Оконешниковский район).
   "Сегодня в зале присутствуют семьи, которые участвовали и победили в областном конкурсе "Семья года", который мы проводим уже 12 лет. Никто никогда не давал вам рецепт семейного счастья, потому что в каждой семье — этот рецепт свой. Я желаю, чтобы счастье всегда присутствовало в вашем доме, и вас ежедневно радовали дети и внуки", - обратился к присутствующим Председатель Правительства Омской области, Губернатор Александр Бурков.
   Регулярно лауреаты омского конкурса становятся победителями Всероссийской "Семьи года". Так, в 2016 году "Золотой семьей России" признана семья Петраковых из Любинского района, в 2017 году "Семьей – хранителем традиций" стали Зеленевы из Муромцевского района, в 2018 году в номинации "Золотая семья России" победили Синяк также из Муромцевского района, в 2019 году "Золотой семьей" стали Дивины из Черлакского района. В этом году омичи вновь заявили о себе на федеральном уровне и вновь в номинации «Золотая семья». Сегодня Потаповы из Азовского немецкого национального района приняли дипломы и памятные подарки.
   "У нас двое детей, трое внуков и четверо правнуков. Часто навещают, приезжают, стараюсь отдать каждому частичку своего тепла", - поделилась лауреат номинации "Золотая семья" Всероссийского конкурса "Семья года" Галина Потапова.
   В преддверии Дня матери Александр Бурков отметил многодетных матерей. В регионе продолжает увеличиваться количество многодетных семей, сегодня в регионе их более 30 тыс., в них воспитывается каждый 4-й юный омич.
   "Очень радует, что с каждым годом становится все больше многодетных семей. В том числе это происходит благодаря национальному проекту "Демография", который был инициирован Президентом Владимиром Путиным", - добавил Председатель Правительства Омской области, Губернатор Александр Бурков.
   Глава региона вручил многодетным мамам медаль "Материнская слава" - за рождение и достойное воспитание 5-х и более детей. Среди награжденных Мария Козлова и Юлия Мироненко.
   "У нас 5 сыновей. Старшему 18 лет, младшему 4 года. На самом деле это счастье быть мамой мальчиков, они буквально носят меня на руках. Цель стать многодетной семьей мы не ставили. Мысль о рождении второго ребенка пришла через 6 лет после рождения первого. Когда на выпускном вечере в детском саду дети отпускали воздушные шары в небо, я спросила какое желание загадал сын, и он ответил — братика", - рассказала многодетная мама Юлия Мироненко.
   Также глава региона вручил медали "За любовь и верность". Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества. Медалью "За любовь и верность" получили: Василий и Мария Селищевы, Сергей и Наталья Савлучинские, Олег и Елена Файзеевы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru