МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Тарском психоневрологическом интернате сделали капитальный ремонт фасада. На эти цели из регионального бюджета выделили 16,9 миллионов рублей

   Отделка выполнена по специально разработанному проекту и отвечает санитарным и противопожарным нормам. Фасад 3-этажного здания утеплили, это позволило улучшить условия проживания получателей социальных услуг и на 20 % увеличить энергосбережение. Также строители благоустроили территорию вокруг интерната. В 2021 году работы продолжатся, в планах отремонтировать банно-прачечный комплекс.
   Сегодня в Тарском психоневрологическом интернате проживают 358 человек, работают 5 социально-медицинских отделений и 3 отделения милосердия. Большое внимание здесь уделяют вопросам реабилитации. Действуют творческие мастерские, клубы (арт-терапия, вязание, кройка и шитье, уход за растениями, виртуальный туризм и др.), вокально-инструментальный ансамбль и хореографическая студия. Получатели социальных услуг занимаются спортом: волейбол, теннис, футбол, баскетбол, легкая атлетика. Для этого на территории интерната оборудована специализированная площадка и кабинет ЛФК с тренажерами.
   Работа всего персонала учреждения, а это 263 сотрудника, направлена на восстановление утраченных навыков. Для этого условия проживания стараются максимально приблизить к домашним. Один из основных результатов деятельности – возвращение получателей социальных услуг к обычной жизни. За 10 лет из интерната выпустились 13 человек.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru