МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Академия шитья" объявляет набор. В комплексном центре Муромцевского района обучают разные категории получателей социальных услуг

   Проект реализуют на субсидию Правительства Омской области. На выделенные средства оборудовали мастерскую и примерочную, приобрели 3 швейные машинки, оверлок, парогенератор, гладильную доску, утюг. На групповых и индивидуальных занятиях жители Муромцевского района учатся кроить и шить, реставрировать и подгонять одежду под свой размер, а также делать мягкие игрушки, элементы домашнего декора и многое др.
   "Я много лет проработала в школе учителем начальных классов, в прошлом году вышла на пенсию, но сидеть без дела дома не в моем характере. Услышала, что в комплексном центре работает "Академия шитья". Посещаю занятия уже не первый месяц, за это время сшила себе прихватки, фартук, юбку. Это только начало, сейчас мы проходим теорию: готовим чертеж плечевого изделия, изучаем моделирование, различную обработку платьев, блузок", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра Муромцевского района Людмила Лисина.
   Стоит отметить, что программа "Академии шитья" разработана для разных категорий получателей социальных услуг. Курсы посещают люди с инвалидностью, дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Для ребят уроки проходят в игровой форме. Участками проекта стали более 40 местных жителей. Набор в "Академию шитья" продолжается. Занятия проходят в группах до 5 человек с соблюдением профилактических мер.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru