МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юные омичи с особенностями здоровья получат премию Губернатора "Мир открытых возможностей". Названы имена 6 победителей

   Премию "Мир открытых возможностей" проводят 8 год подряд. В этом году на рассмотрение было представлено 35 творческих работ по 6 номинациям. Соискателями стали дети с инвалидностью, имеющие особые успехи в обучении, достижения в научной деятельности, в области литературы и искусства, различных областях технического творчества, победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных спортивных соревнований.
   В этом году в номинации "Образование и наука" победу одержала Мария Гришечкина из Нижнеомского района. В "Инструментальном мастерстве и вокале" не было равных Максиму Крапивницкому из Омска. В номинации "Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство" пальму первенства взяла Настастья Голявина из областного центра. По решению конкурсной комиссии в "Спортивных достижениях" лауреатом стал омич Вадим Шенфельд, а в "Изобразительном искусстве" – Елизавета Круглова, также из Омска. В номинации "Литературное искусство" победу присудили Александру Болдырю из Шербакульского района.
   Размер премии Губернатора Омской области – 70 тыс. руб. Чествование одаренных детей будет приурочено к Международному дню инвалидов.
   Сегодня в Омской области проживают 8,8 тыс. детей и подростков, имеющих инвалидность. В регионе действуют общественные организации, деятельность которых направлена на защиту прав и интересов людей с разными возможностями здоровья, детей с особенностями в развитии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru