МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр "Рябинушка" принял участие в благотворительном проекте для детей с ДЦП. Сегодня 38 особых ребят получают социальные услуги в учреждении Центрального округа Омска

   Второй год "Рябинушка" присоединяется к проекту ДОБРОШРИФТ. 3 дня специалисты отделения реабилитации в течение 10 минут пишут особым шрифтом, оцифрованным из почерка 33 детей с ДЦП и представленным на сайте проекта. Необычный шрифт – символ объединения и поддержки. Проект призван обратить внимание общества на людей с ДЦП. 
   "В прошлом году к проекту ДОБРОШРИФТ присоединились 30 млн наших соотечественников. Столько человек поняли, как трудно этим детям не то что передвигаться, а просто писать", – отметила заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Скоринович.
   В комплексном центре ежедневно проводят групповые и индивидуальные занятия для детей с ДЦП. Лечебная физкультура с использованием тренажеров, мячей, специальных лестниц, ортопедических ковриков, а также услуги по социальной реабилитации с элементами Монтессори и войта - терапии, сенсорной комнаты, арт -и музыкотерапии, лечебный массаж. В "Рябинушке" выявляют и развивают творческие способности ребят. Здесь есть и свои звездочки. Вячеслав Грицев и Никита Орешкин – бессменные участники фестиваля "Искорки надежды". Слава нашел себя в рисовании, а Никита исполняет сложные фортепианные пьесы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru