МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимир Куприянов: Минэкономразвития России распределило средства на поддержку социальных предпринимателей в 2021 году. На эти цели Омская область получит 56 миллионов рублей

   Сегодня заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов принял участие в пленарном заседании форума социальных предпринимателей и лидеров гражданских инициатив "Люди дела". От имени Губернатора Александра Буркова он обратился к участникам и гостям форума.
   "В прошлом году на федеральном уровне был зафиксирован правовой статус социальных предпринимателей. Подчеркну, что федеральное решение родилось, в том числе, на основе предложений Правительства региона и омского центра инноваций социальной сферы, которые мы продвигали с 2012 года. Сейчас в реестре социальных предприятий региона официально зарегистрирован 81 субъект. Это 7 место по России и 1 по Сибирскому федеральному округу. Таким образом, наш регион подтверждает свои лидерские позиции по развитию социального предпринимательства", – отметил Владимир Куприянов.
   Владимир Куприянов также сообщил, что накануне Минэкономразвития РФ представило распределение субсидий на акселерацию социальных предпринимателей в 2021 году. Эти средства могут быть направлены в виде прямых грантов социальным предпринимателям. Омская область получит на эти цели 56 млн. руб., а в ближайшие 3 года – более 220 млн. руб.
"Поэтому я хотел бы обратиться ко всем социальным предпринимателям, к центру инноваций социальной сферы – резерв по включению в реестр далеко не исчерпан. Чем больше зарегистрируется социальных предпринимателей, тем больше бюджетного финансирования регион сможет направить на развитие этого сектора. Это очень важно, ведь наличие статуса социального предприятия позволило многим субъектам получить в этом году дополнительную поддержку", – пояснил вице-губернатор Владимир Куприянов.
   Ключевой день форума "Люди дела" прошел в региональном Конгресс-Холле под девизом: "Национальные проекты – дело каждого". На "ИННОСИБЕ-2018" омичи впервые заявили о своей готовности участвовать в реализации нацпроектов, на следующий год представили достигнутые результаты в социальной сфере, сегодня – предлагали инновационные подходы к решению поставленных государством задач. Всего в форуме "Люди дела" приняли участие представители 29 регионов страны.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru