МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Навели порядок на участке и дома, убрали урожай. В рамках социального проекта реальную помощь получили около 200 пожилых жителей Нижнеомского района

   Проект "Рука помощи" – совместная работа комплексного центра Нижнеомского района и местного отделения областной общественной организации ветеранов. На средства Фонда президентских грантов, а это почти полмиллиона руб., приобрели оборудование для уборки придомовых участков и моющие средства.
   Волонтеров, которые безвозмездно помогали пожилым и людям с инвалидностью, оснастили инструментами, электроприборами, спецодеждой и химическими средствами. Такой арсенал облегчил и ускорил хозяйственные работы. О бесплатных помощниках сельчане узнавали от социальных работников и из местной газеты. Волонтеры чистили мягкую мебель, ковры, проводили влажную уборку, белили дома, укрепляли столбы, косили траву, пололи огород, собирали овощи. Современных тимуровцев благодарили за оказанную помощь. Вот и Екатерина Степановна Королева, которая живет одна и испытает проблемы со здоровьем, узнала о помощниках из заметки газеты "Восход".
   "До слез благодарна вам всем. Побелили весь дом, так еще и после все окна перемыли. Добросовестные. Мне кажется, волонтеры такими и должны быть. Такого внимания и такой работы, вам честно скажу, не ожидала", – поделилась эмоциями получатель социальных услуг Нижнеомского района Екатерина Королева.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru